Земля-вода

Выставки»08.07 — 28.08.2016

Выставка русского искусства «Земля-вода». Русский пейзаж XIX-XX веков.

С 8 июля по 28 августа 2016 года в Государственном художественном музее будет работать выставка «Земля-вода» из фондов музея.

Коллекция русской живописи в собрании Государственного художественного музея имеет большое художественное и историческое значение, она позволяет познакомиться с художниками разных эпох, проследить развитие изобразительного искусства в России на протяжении нескольких столетий.

Пейзаж как самостоятельный жанр сложился в России в XVIII веке, но настоящий расцвет его пришёлся на середину и вторую половину XIX века – время, которое по праву называют «золотым веком русского искусства». Эта эпоха подарила миру таких художников как И.И. Шишкин, И.И. Левитан, В.Д. Поленов и многие другие.

На выставке «Земля-вода» представлен русский пейзаж XIX – середины XX века. Каждое из произведений, представленных на выставке, несет в себе отражение индивидуальности автора, сохраняя для зрителя давно исчезнувшее мимолетное состояние природы.

Телефон: 8 (3467) 33-57-71, 33-09-45

Вход платный: взрослый билет – 40 руб., детский – 20 руб.