Портрет ушедшей эпохи 0+

Выставки»25.11.2016 — 22.01.2017

До 22 января Сургутский художественный музей представляет выставку «Портрет ушедшей эпохи» фотографа Валерия Плотникова, автора легендарных фотографий Владимира Высоцкого и Марины Влади, Андрея Миронова, Александра Абдулова, Сергея Бодрова (младшего), Владислава Листьева и многих звезд кино, театра, телевидения и эстрады.

Валерия Плотникова называют свидетелем «уходящей эпохи». Кинорежиссер Григорий Козинцев определил особенность его искусства как «фотограф – режиссер», а поэт Андрей Вознесенский когда-то написал про него: «Плотников – фото.Граф».

Фотохудожник сделал знаковые фотографии практически всей русской театральной и актерской элиты. Легенды ходят о тщательности, с которой он готовит пространство для съемки, интерьер, одежду, позу, выявляющие образ персонажа.

На выставке фотографий в Сургутском художественном музее запечатлены Владимир Высоцкий, Андрей Вознесенский, Борис Гребенщиков, Юрий Башмет, Валерий Гергиев, Леонид Ярмольник, Михаил Боярский, Георгий Данелия, Владимир Познер, Наталья Гундарева, Марина Неелова и другие известные, всеми любимые актеры, музыканты, режиссеры, писатели.

Стоимость билетов: взрослый – 80 рублей, детский – 50 рублей. Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2, 3 этаж, тел. 8(3462)51-68-11.

Сургутский художественный музей ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр, 3 этаж, тел.: 51-68-10, 51-68-11; 51-68-13. Время работы: среда - воскресенье с 10.00 до 17.00. четверг с 12.00 до 19.00. понедельник - вторник - выходные дни
Открыть на карте