ПОРТРЕТ МИРА. ФРАГМЕНТЫ 0+

Выставки»01.11.2017 — 28.01.2018

Татьяна Бреславцева – живопись

Галина Береснева – костюмы

ПОРТРЕТ МИРА. ФРАГМЕНТЫ  выставка, объединяющая произведения двух художников, двух Мастеров, чье творчество более 25-ти лет было связано с Югрой и Сургутом, чьи человеческие судьбы объединяла теплая дружба и рабочие контакты, чьи имена известны большинству культурных Сургутян.

Это одновременно выставка-презентация вновь созданного монументального живописного фриза Татьяны Бреславцевой - архитектора, дизайнера, монументалиста и станковиста, и выставка-эпитафия памяти безвременно ушедшей Галины Бересневой /1960-2016/ - талантливого художника, дизайнера и модельера. Уникальная коллекция парадных костюмов «Примерим Город на себя», посвященных непосредственно Сургуту, представлена в обрамлении драгоценных живописных «свитков» на холсте, переливающихся всеми цветами радуги, цветами Неба и Земли югорской.

Новая коллекция живописи к юбилею Сургутского художественного музея выполнена Татьяной Бреславцевой в авторском стиле и технике MADEFACTUM с включением в живописную основу бронз и глиттеров (специальных блёсток), которые живут и мерцают в выставочном пространстве, оживляя сюжеты картин.

Вселенная, парад Планет, магия закатов и восходов… крупномасштабный портрет Югры космической, написанный Татьяной Бреславцевой, призван обрамлять и выделять драгоценный смарагд этого волшебного места - Сургут, отраженный в костюмах Галины Бересневой.

Проект «ПОРТРЕТ МИРА» Татьяны Бреславцевой успешно стартовал 7 лет назад в Италии, затем с триумфом прошел в пяти российских музеях. Концептуальная идея Проекта - вовлечение в совместную творческую работу многогранных и разноплановых художников, деятелей культуры и искусства, обладающих высоким профессионализмом и восхищённым мировосприятием.

Проект воистину превратился в «РОМАН С ПРОДОЛЖЕНИЕМ». Это уже 7-й большой совместный выставочный проект Музея и Художника Татьяны_Бреславцевой и 2-й с Галиной Бересневой. 

Выставка будет открыта до 28 января 2018 года.

Стоимость билетов: взрослый – 100 рублей, детский – 50 рублей. Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2, 3 этаж, тел. 51-68-11.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.