Мой верный друг

Выставки»07 — 24.03.2018

Собака играла и играет огромную роль в жизни человечества. В памятниках древнерусской письменности слово «собака» известно с XII века. В религиозных представлениях и мифах народы отводили собаке сакральную и ритуальную роль. Её наделяли различными мистическими функциями: защитник, страж, «духовидец», культурный геройтотем.        Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением. C давних времён по сей день собаки выполняют широкий спектр функций в деятельности человека: от охраны объектов до научных экспедиций. Выведены специальные породы собак, предназначенные для различных целей: охоты, охраны, тяги гужевого транспорта и др., а также декоративные породы (например, болонкапудель).   

Выставка, рассчитанная на широкий круг посетителей, «Мой верный друг», посвященная данной теме, открылась в Музее истории и ремесел Советского района и продолжит свою работу до 24 марта 2018 года.

На выставке представлены предметы из фондов музея, а также из частных коллекций жителей Советского района и г. Югорска - различные сувениры в виде собаки,  собачья экипировка и наградная атрибутика. Во второй половине зала – сюжетные композиции о «жизни собачьей». Экспозиция позволяет посетителю окунуться в серию мультипликационных фильмов, посвященных собаке.

Ждём всех желающих посетить выставку с 7 по 24 марта 2018 г.  по адресу ул. Гастелло, 10а (понедельник - пятница с 09:00-17:00, суббота  с 10:00-18:00).

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.