Без инструментов как без рук

Выставки»10 — 25.04.2018

Для современного человека так естественно, захотев срубить дерево или нарубить дрова, использовать топор, а для того чтобы распилить бревно - взять в руки пилу. Это  основные инструменты, которые сопровождаю  жизнь человека издревле. И мы даже не задумываемся о том, как и когда,  появились они в нашем хозяйстве. Как появились инструменты, облегчающие нашу жизнь, какими они бывают - обо всем этом вы узнаете на  выставке «Без инструментов как без рук», которая открылась в Музее истории города Урай и была организована совместно с Учинским этнографическим музеем им. А. Н. Хомякова. Посетители выставки познакомятся с различными видами строительных инструментов разных времен. Экспонаты, представленные на выставке, позволяют понять и представить, как строился деревянный дом в начале прошлого века. На выставке можно увидеть топоры, пилы, рубанки, уголок, скобы и другие плотницкие инструменты, с помощью которых наши предки строили дома.

Выставка продлится до 25 апреля 2018 года.