ИСКУССТВО ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ 0+

Выставки»21.12.2018 — 03.02.2019

ВЫСТАВКА СОВЕТСКИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВА

С 21 декабря по 3 февраля выставка предлагает вниманию зрителей переданную в год 400-летия Сургута Советским Фондом культуры городу Сургуту коллекцию работ советских художников, формировавшуюся на протяжении сорока лет. Зрителю представлены произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно прикладного искусства, предметы материальной культуры. Искусство соцреализма, забытое во времена перестройки, сейчас вызывает повышенный интерес и пользуется определенной популярностью. Живопись, графику, фарфор 50-70-х годов собирают художественные галереи и коллекционеры, выставляют в антикварных салонах. Они ценятся прежде всего за высокое качество, мастерство исполнения и, конечно, за историческую документальность как свидетельство эпохи. Стоимость билетов: взрослый – 100 р., детский – 50 р. Сургутский художественный музей, ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейныйцентр, 3 этаж. Телефон: 51-68-11; 51-68-13.