Весна идет, полна чудес…

Выставки»17 — 27.04.2019

В Музее истории и ремесел Советского района с 17 по 27 апреля 2019 года будет работать выставка «Весна идет, полна чудес…», посвященная прекрасному времени года – весне, когда природа просыпается от зимней спячки: распускаются листья на деревьях, появляются первые проталины и первые цветы. Это начало нового, все начинает оживать, наполняется чувством радости. Посетители узнают, чем характерен каждый весенний месяц, вспомнят, какие праздники отмечают весной. Какие из них в определенные даты, а какие переходящие.

Святая пасха является самым торжественным праздником во всех христианских странах. Русские люди считают Пасху самым главным праздником. На выставке представлены репродукции картин известных художников на пасхальную тему, а также «Пасхальные корзинки». Посетители выставки смогут познакомиться с историей праздника, узнать традиции его празднования, увидеть праздничную пасхальную атрибутику.

В рамках работы выставки будет организована экскурсия по выставке и проведение практического занятия - изготовление корзиночки для пасхального яйца.

Посещение выставки: платно (экскурсия с практическим занятием)

Взрослый билет – 100 рублей, детский - 50 рублей.

Возраст 6+

Часы работы: Пн.-Пт.: с 9.00 до 17.00; Сб. с 10.00 до 18.00.