День семьи, любви и верности.

Музейные программы»08 — 30.07.2021

В рамках акции «Каникулы в музее» в музее прошло познавательное мероприятие «Ромашки нежный лепесток», посвященное празднику семьи, любви и верности.

Ребята из пришкольного лагеря средней школы №4 узнали о далёких события русской истории, посмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии Муромских», познакомились с русскими народными традициями, прослушали гимн праздника и легенду о нежном символе праздника - ромашке. На мероприятии дети, все вместе, одной дружной семьей, собирали символ праздника - ромашку, им необходимо было справиться с вопросами викторины, отгадать загадки о родственниках, вспомнить пословицы и поговорки о семье и разгадать кроссворд. И вот символ праздника готов!!! Пусть мчатся секунды, недели, года, семья – это то, что с тобою всегда!

Посетить данное мероприятие можно будет по групповой заявке в течение июля.