Экскурсия «Нефтяная капелька».

Музейные программы»15 — 31.01.2022

В рамках музейно-образовательной программы «Музей для детей» Эколого-этнографический музей предлагает тематическую экскурсию «Нефтяная капелька».

Наш округ известен обилием полезных ископаемых. Край богат нефтью, газом, углём, глиной и песком. «Нефтяная капелька» - это уникальная возможность для детей от 6-ти лет и старше познакомиться с понятиями «месторождение», «керн», «буровая установка».

Мы расскажем о профессии нефтяника, о добыче нефти, её составе и применении в сферах жизнедеятельности человека. Юные посетители смогут попробовать себя в роли юных нефтяников и «покачать» нефть на действующем макете нефтяной качалки.

Подать заявку на проведение мероприятия можно по тел.: 8(34668) 3-96-88. Эколого-этнографический музей ждёт Вас!