Посмотри на мир взглядом художника

Выставки»03 — 30.11.2022

С 3 ноября в Государственном художественном музее начнет работу выставка молодых авторов региона «Правое полушарие». Её организуют в рамках многолетнего культурно-просветительского молодежного проекта «АРТ-Мол». Его главная цель – предложить молодым людям альтернативу вредным привычкам в виде творчества. Талантливые студенты и молодые художники Югры - потенциальные участники всех акций проекта «Арт-Мол». Его важные задачи - совершенствование методик в области культуры и искусства по выявлению талантливой молодежи, развитие механизмов самостоятельного включения молодежи в конкурсные мероприятия.

Правое полушарие человеческого мозга отвечает за воображение, чувства и эмоциональный накал. У современного человека более задействовано логическое мышление, а значит левое полушарие. Для полноты картины мира многим из нас сейчас не хватает творческого взгляда на привычные вещи.

Выставка «Правое полушарие» поможет уравновесить работу мозга, выстроить новые нейронные связи, развить воображение. Ведь молодые художники по-особому видят предметы, связанными друг с другом и это проявляется в их работах. В поисках собственного выразительного языка они стремятся к реализации новых и нестандартных идей.

Выставочный проект в музее – неожиданное, но очень важное обстоятельство в биографии молодого творческого поколения. Для многих начинающих художников экспозиционное пространство – это чаще всего заброшенные дома, здания, бетонные стены на улицах и в промзонах. Миссия музея - популяризация искусства молодых людей.

Современный музей становится связующим звеном, мостом, благодаря которому молодые талантливые художники могут расширить свою потенциальную аудиторию.

На примере творческого развития ярких молодых авторов, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра, можно своими глазами увидеть особенности развития современного искусства региона.

Свое творчество на выставке «Правое полушарие» представят художники из Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Югорска, Радужного, Нягани. В экспозицию выставки войдут работы авторов, выполненные в жанрах живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

 

Познакомиться с творчеством молодых авторов Югры можно с 3 по 30 ноября 2022 года в Государственном художественном музее по адресу: ул. Мира, 2.

Другие события

> События на почту

 

Организатор

Место проведения

Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.