Выставка "Они жили по соседству"

Выставки»17.04 — 17.07.2024

Выставка "Они жили по соседству", посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне начала свою работу 15 апреля.

Цель проекта, начало которому было положено в 2020 году, рассказать об участниках Великой Отечественной войны в разные годы проживавших и трудившихся в Радужном.

При сборе информации о ветеранах привлекаются не только городские печатные издания, газетные статьи разных лет, музейные источники, но и документы из баз данных, появившихся в последние годы в Интернете. Эти материалы являются бесценным источником для исследователя. Они позволяют уточнить многие детали биографий ветеранов, которых, к сожалению, уже нет в живых, исправить вкравшиеся в журналистские публикации неточности и фактические ошибки.

На выставке впервые предметы военной поры, поступившие в фонды музея за последние два года, а так же "старые" поступления прошедшие реставрацию.