Акция "Ночь музеев" в Сургутском краеведческом музее 2024

Другое»29.04 — 18.05.2024

Именно история и традиции всегда передаются из поколения в поколение. В эту ночь будем удивлять посетителей разнообразной программой. Присоединившись к нам, каждый сможет: узнать историю основания Сургута, традиции и быт местного купечества, увидеть уникальные доказательства героического подвига в Великой Отечественной войне, погрузиться в период становления нефтепоиска, познакомиться с его главными героями – геологами-первопроходцами, узнать о роли реки Оби в жизни коренного населения и выяснить всё о насекомых и их роли в природе.

Только в эту ночь гости могут посетить эксклюзивную экскурсию в фондохранилища музея и побывать на презентации книги, которая рассказывает о самых уникальных предметах Сургутского краеведческого музея.

Кроме того, всех любителей истории ждут костюмированные экскурсии, новые выставки, викторины. Каждый наш гость унесёт с собой хорошее настроение, новые эмоции, полезные знания, памятные фотографии, а также авторские украшения, креативные аксессуары и сувениры, которые сами изготовят на наших мастер-классах.

В рамках акции гости смогут посетить все площадки музея по единому входному билету: Музейный центр, «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова», Центр патриотического наследия и Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова».

Билеты на акцию в продаже уже с 1 мая!

Мероприятие доступно для обладателей Пушкинской карты.

.jpg, 2.5 Мб

Долгожданная «Ночь музеев» состоится 18 мая в Сургутском краеведческом музее.

Тема акции в 2024 году – «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

Открыть на карте