В роли юного оленевода

Музейные программы»01 — 31.03.2018

В марте музей планирует проводить для воспитанников дошкольных образовательных учреждений учебную экскурсию «Стойбище приглашает», которая будет проходить в рамках реализации музейно-образовательной программы «Музей для детей».

На экскурсии дошколятам расскажут о том, что каждый год в первый месяц весны на севере отмечают национальный праздник «День оленевода», поведают о важной роли оленя в жизни коренных народов, познакомят с музейными предметами, которые так необходимы каждому оленеводу, это и аркан, и хорей, и кандалы и мн. др. А также предложат побывать в роли юного оленевода, нарисовать оленёнка и придумать свою тамгу (метку, клеймо) и даже посмотреть мультфильм «Как у оленя рога появились».