КАРИКАТУРУМ. Лицедейство 16+

Выставки»26.03 — 31.08.2018

КАРИКАТУРУМ. Лицедейство 16+

Выставка иронического искусства, посвященная театру. Сюжеты карикатур – театр, лицедейство на сцене, в жизни, в политике, человеческие отношения, шутовство. Герои шаржей – самые известные «лицедеи» мира, от известных политиков до любимых актеров.

В экспозиции представлены работы из музейной коллекции Международного форума визуального юмора КАРИКАТУРУМ. За 15 лет КАРИКАТУРУМ как конкурсный проект сделал все, чтобы на карте мира карикатуры появился Сургут и уникальная музейная коллекция, насчитывающая более 6 тыс. единиц хранения. КАРИКАТУРУМ является обладателем знака «Сделано в Сургуте». Благодаря Форуму в собрании музея сформирована коллекции иронического искусства на различные темы, в том числе и коллекция, посвященная театру – «Лицедейство». На выставке также представлены карикатуры и шаржи известных художников-карикатуристов, неоднократных участников и призеров Международного форума визуального юмора КАРИКАТУРУМ – москвичей Владимира Мочалова и Валентина Дружинина и новосибирца Александра Медведева. Каждый из них по-своему замечателен, в их работах высочайший профессионализм гармонично сочетается с такой неизвестной на Западе субстанцией, но такой родной и понятной в России, как «душа». Вот эта душа, «живинка в деле» присутствует в работах художников.

Стоимость билетов: взрослый – 100 р., детский – 50 р. Музейный центр, ул. 30 лет Победы, 21/2, 3-й этаж, тел.: 51-68-11